Воронежцам сообщили, когда должны приходить выплаты по уходу за ребенком

Руководитель департамента соцзащиты Воронежской области Ольга Сергеева во время прямого эфира сообщила, когда должны приходить выплаты по уходу за ребенком до 1, 6 и до 3 лет.

   
   

Жительница Воронежа поинтересовалась, почему не соблюдается какой-либо график. Денежные средства могут поступить на счет как в середине месяца, так и в конце.

«На самом деле выплата должна пройти до 26 числа каждого месяца. И если у нас получилось раньше перевести деньги, которые даже уже после нас, прежде чем дойти до человека, проходят несколько инстанций - через банки.  Это мы контролировать не можем, поэтому люди и получают пособия то 16, то 18 числа. Мы стараемся отправлять средства заранее, чтобы не было задержек в банках, чтобы красной черты – 26 числа – нам не перешагнуть. Сейчас мы тоже не пересечем эту черту, но все равно время выплаты сместится – бюджет на Новый год был закрыт», - отметила Ольга Сергеева.

Смотрите также: