Примерное время чтения: 3 минуты
98

В Придонском открыли футбольный сезон

Воронеж, 26 мая - Аиф-Воронеж.

25 мая на стадионе в Придонском прошел большой спортивный праздник, посвященный открытию футбольного сезона. Мероприятие также приурочено ко Дню соседей, который отмечается 26 мая. Праздник направлен на формирование добрых традиций, создание теплых, дружественных отношений между соседями. Ведущий напомнил, что в наше время большую ценность имеют: взаимоуважение, забота и взаимопомощь. Призвал жителей быть внимательными друг к другу!

На трибунах почти не было свободных мест – жители всех возрастов пришли поддержать любимую команду «ДСК-Строитель» и получить заряд бодрости и отличного настроения от игры.

Команда «ДСК-Строитель» была образована в 2010 году при поддержке застройщика ДСК. Сегодня футболисты 9-кратные чемпионы города Воронежа, 8-кратные обладатели Кубка и 5-кратные победители Суперкубка города Воронежа по футболу среди взрослых команд. Уникально, что в прошлом сезоне в городском чемпионате футболисты одержали 24 победы в 24 матчах! В играх за Кубок Воронежа также команда взяла три победы из трех.

Перед началом матча зрителей ждал концерт с песенными и танцевальными номерами, а также показательными выступлениями от творческих и спортивных коллективов микрорайона.

Среди гостей праздника были депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев, глава Управы Советского района Олег Копытин, вице-президент федерации Воронежской области по футболу Александр Пешков.

«Уже стало доброй традицией, что ежегодно в конце мая мы собираемся все вместе на стадионе в Придонском, чтобы открыть новый футбольный сезон и поддержать спортсменов, – отметил в приветственном слове Андрей Соболев. – Депутаты команды ДСК продолжают социальные проекты и начинания Сергея Николаевича Лукина, ныне сенатора РФ от Воронежской области, по инициативе и при участии которого более 15 лет назад был восстановлен этот стадион и тем самым дан старт для создания в Придонском спортивного кластера. А лучшая награда за наш труд – постоянно растущий интерес жителей к занятиям массовыми видами спорта. Все спортивные объекты загружены с утра до позднего вечера, и это еще раз подтверждает то, что мы на верном пути».

Парламентарий поздравил всех с праздником, а футболистам пожелал удачного сезона, красивой игры и ярких побед.

Напомним, что на сегодняшний день спортивная инфраструктура Придонского – одна из лучших в Воронеже. Здесь действуют спортивные комплексы, плавательный бассейн, стадион с футбольным полем, оборудована спортивная площадка для сдачи норм ГТО, в зимний период времени работает бесплатный ледовый каток.  Большой вклад в развитие физической культуры и спорта вносит депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев. При его непосредственном содействии привлечены средства для строительства пришкольных стадионов – на территории СОШ № 55, № 81, № 25, № 72. Кроме того, при его поддержке на протяжении нескольких лет реализуется семейный проект «Оздоровительный спорт в каждую семью».

В настоящее время при активном участии парламентария в микрорайоне ведется благоустройство парка им Н. А. Северцова, расположенного на ул. Геофизической.

Глава Советского района Олег Копытин отметил личный вклад Андрея Соболева в популяризацию и развитие физической культуры и массового спорта на территории микрорайона Придонской и вручил ему благодарственное письмо.

После концерта и официальной части мероприятия в зрелищном спортивном поединке на поле встретились команды «ДСК-Строитель» и МОУ СОШ № 73 им. А. Ф. Чернонога «Футбольный центр Валерия Шмарова-73».

Футбольный матч закончился уверенной победой хозяев поля – команды «ДСК-Строитель».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах