Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова рассказала во время пресс-конференции в областном Доме журналистов, что уже несколько лет на всех соревнованиях её сопровождает необычный талисман — зелёная помада с блёстками. Её она наносит на губы перед каждым выходом. Эту помаду семикратная чемпионка Европы называет счастливой.
Средство декоративной косметики спортсменка купила ещё в 2014 году на свои едва ли не первые заработанные деньги. Помаду Ангелина Мельникова привезла из-за границы в самом начале своей спортивной карьеры, когда только начала ездить на соревнования.
Напомним, что в августе Ангелина Мельникова триумфально выступила на чемпионате Европы, проходившем в хорватском Загребе. При этом о своём участии в соревнованиях гимнастка узнала буквально за два дня до их старта. Подробности — в нашем материале.
