Примерное время чтения: 2 минуты
70

Нововоронежская АЭС организовала детям мастер-класс Ирины Слуцкой

Ольга Мартынова / Нововоронежская АЭС
Воронеж, 3 октября - Аиф-Воронеж.
Нововоронежская АЭС по предложению Госкорпорации «Росатом» и Концерна «Росэнергоатом» провела в атомграде акцию с участием легенды российского спорта Ирины Слуцкой.
 
Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию сначала встретилась с юными спортсменами и их родителями, в неформальной обстановке ответив на все вопросы как спортсмен и тренер. Затем состоялась автограф-сессия, после которой дети презентовали столичной гостье свои подарки. 
 
На следующий день знакомство со спортивными объектами города атомщиков дополнила экскурсия в Информационном центре НВ АЭС. Кульминацией мероприятия стал мастер-класс прославленной фигуристки для детей спортивной секции Нововоронежа в Ледовой арене «Остальная».
 
По просьбе организаторов Слуцкая на протяжении трех часов делилась секретами мастерства со всеми фигуристами Нововоронежа, а не с одной группой, как это практикуется в подобных случаях.
 
«Отмечу отличную спортивную инфраструктуру Нововоронежа. Очень здорово, что на этих объектах люди любых возрастов имеют возможность заниматься различными видами спорта. Выбор и качество, по моему мнению, важнее всего. Организовано все грамотно, а благодаря вниманию руководства атомной станции и города получается отличная команда любителей и профессионалов. Вообще, дети для меня святое, поэтому в рабочем графике обязательно оставляю время для поездок и мастер-классов, чтобы помочь, подсказать юным спортсменам, где-то даже поделиться своими секретами», - сказала Ирина Слуцкая. 
 
При поддержке НВ АЭС фигурное катание в Нововоронеже динамично развивается с момента ввода в строй Ледовой арены в 2018 году. «Остальная» построена на средства, выделенные по Соглашению 2012 года между Госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области. В нескольких возрастных группах тренируются более ста юных спортсменов.
 
«Сколь угодно долго можно рассказывать, но когда дети оказываются на льду вместе с большим мастером, это дает огромную мотивацию. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение «Атом спорта» организовать визит великого спортсмена. Мастер-класс Ирины Слуцкой - это еще один шаг в популяризации здорового образа жизни и развитии фигурного катания в Нововоронеже», - выразил уверенность заместитель директора НВ АЭС по общим вопросам Вячеслав Шваров.
 

Справка

Ирина Эдуардовна Слуцкая - серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по фигурному катанию. Двукратная чемпионка мира. Первая в истории одиночница — семикратная чемпионка Европы. Председатель президиума Добровольного физкультурного союза. Член Общественного совета при Министерстве спорта РФ. Мама троих детей.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах