113

Воронежский «Буран» выиграл в Пензе

Воронеж, 13 сентября - Аиф-Воронеж.

В Пензе состоялся поединок Высшей хоккейной лиги, в котором местный клуб «Дизель» принимал гостей из Воронежа – хоккеистов «Бурана».

Счёт в матче открыли воронежцы в середине второго периода, когда точным броском отметился Никита Макеев. Хозяева восстановили паритет на 47-й минуте игры. В овертайме команды не смогли поразить чужие ворота, а в серии послематчевых бросков победу со счётом 2:1 гостям принёс Иван Подшивалов.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Бурана» Альберт Логинов, игра получилась очень интересной со стороны обеих команд.

После четырёх матчей в активе «Бурана» шесть набранных очков. В ближайшей игре «ураганные» сыграют с «Нефтяником» из Альметьевска. Поединок в Татарстане запланирован на 14 сентября.