157

Воронежский «Буран» второй раз подряд терпит поражение

Кирилл Нестеров, / АиФ
Воронеж, 18 января - Аиф-Воронеж.

Воронежский ХК «Буран» потерпел поражение в домашнем матче с «Югрой» из Ханты-Мансийска.

Относительно равным можно считать первый период – это по игре. По счету – половину матча. Итог – второй подряд разгром в родных стенах.

«Югра» – команда хорошо комбинирующая, играющая в быстрый и жесткий хоккей. Двенадцать раз югорчане усаживались на скамейку штрафников – Воронеж ни разу не сумел реализовать численное преимущество. Мало того, несколько раз штраф одной команды «накладывался» на две минуты оппонента и в игре четыре на четыре «Югра» сполна показала свое превосходство в классе, забрасывая шайбы в наши ворота на любой вкус.

Первый период зафиксировал 1:0 на табло в пользу «Бурана» – гол на счету Даниила Мельникова.

Держались воронежцы и половину второго периода. Пока не пропустили.

На третью двадцатиминутку команды вышли при счете 1:3. А уходили после финальной сирены при 1:6.