42

Воронежский «Буран» проиграл по буллитам «Химику» в Воскресенске

Воронеж, 22 октября - Аиф-Воронеж.

21 октября воронежский «Буран» на выезде в Воскресенске уступил по буллитам местному «Химику» со счетом 2:3.

Первый период прошел без голов, а вот во втором хозяева льда распечатали ворота дебютировавшего в этом сезоне Максима Аляпкина, а вскоре и удвоили свое преимущество. На 35 минуте Никита Громов отквитал одну шайбу. А за 18 секунд до финальной сирены Никита Громов оформил дубль. В дополнительное время счет остался прежним – 2:2. В буллитной серии сильнее оказался «Химик», который добыл два очка. Проигрывая по ходу встречи, «Буран» боролся до конца и смог заработать одно очко.

Так как исполняющего обязанности главного тренера «Бурана» Михаила Бирюкова дисквалифицировали на три матча, то его заменял Сергей Королев. Тренера дисквалифицировали из-за столкновения со зрителями во время матча со «Звездой», который прошел 19 октября.

«Я считаю, что игра была равной. Где-то моментами и мы переигрывали соперника. Видимо, в силу молодости не можем реализовать свои моменты», - отметил Сергей Королев.

Теперь «Бурану» предстоит матч в Ташкенте 23 октября с командой «Хумо».