60

Воронежский «Буран» прервал серию поражений, обыграв «Ижсталь»

Воронеж, 11 октября - Аиф-Воронеж.

В четверг, 10 октября, воронежский «Буран» прервал серию поражений, обыграв ижевскую «Ижсталь» со счетом 4:2.

Воронежцы довольно быстро открыли счет – это сделал Егор Алешин. Но затем соперник сравнял счет. Во втором периоде «Буран» вновь вышел вперед. Сначала шайбу забил Никита Шацкий, а затем – Александр Чиглинцев. Но под занавес этого отрезка «Ижсталь» сократила счет до 3:2. А в начале третьего периода вторая шайба в исполнении Алешина решила исход поединка.

«У нас ситуация непростая, навис груз поражений, стараемся ребят немножко раскрепостить. И спасибо ребятам за эту работу. У нас болячки, шишки, но я сказал ребятам, что без этого матчи не выигрываются и серию неудач не прервать», - отметил и.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков.

Следующий домашний поединок пройдет 12 октября – «Буран» сыграет с «Нефтяником» из Альметьевска.