64

Воронежский «Буран» обыграл «Торпедо-Горький» и завоевал два очка

Воронеж, 18 ноября - Аиф-Воронеж.

В воскресенье, 17 ноября, воронежский «Буран» обыграл «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода со счетом 3:2 и смог завоевать два очка.

Победу воронежцы смогли добыть в овертайме. Первая шайба была заброшена спустя всего 41 секунду после стартового свистка. Ее автором стал Максим Афанасьев. Правда, к 7-й минуте гости смогли восстановить равенство, а во втором периоде «Буран» и вовсе оказался в роли догоняющего. За 35 секунд до второго перерыва Магомед Гимбатов сравнял счет. В третьем отрезке ни одной из команд не удалось выйти вперед. А вот в овертайме сильнее оказался «Буран». Шайбу забил капитан команды Александр Чиглинцев.

«Своим ребятам хочу сказать спасибо за победу: было непросто, но мы выиграли, - отметил и.о. главного тренера ХК «Буран» Михаил Бирюков. – Если подводить итоги трехматчевой домашней серии, то команда отошла от поездки в Китай, плюс «Локомотив» прислал четверых ребят. «Свежая кровь» пришлась нам кстати в этот тяжелый момент. Неплохо сыграли, выиграли две игры из трех».