29

Воронежский «Буран» проиграл «Магнитке» на своем льду

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 26 октября - Аиф-Воронеж.

После фееричной выездной серии болельщики обоснованно ждали от «Бурана» продолжения побед. Однако первая же встреча на домашней арене закончилась поражением хозяев.

Начал Воронеж неплохо, но для победного марша этого оказалось недостаточно. «Магнитка» же стартовала и, главное, продолжила очень хорошо, что и вылилось в конечный результат.

«Буран» и моменты создавал, и Алексей Митрофанов почти забил, однако магнитогорцы не только создавали, а еще и забрасывали. В первом периоде дважды огорчили вратаря «Бурана» Дмитрия Шарова Алексей Фурса и Евгений Григоренко.

Второй период воронежцы начали повеселей. Магнитогорск вызов принял и не стушевался. Когда команды играли в неравных составах, Михаил Грасс вошел в зону и без серьезного сопротивления защитника бросил в створ. Бросок получился сверхточным – шайба залетела в дальний угол ворот. 0:3. Шаров уступил место в воротах Никите Лысенкову и хозяева предприняли героические усилия, чтобы спасти игру. Однажды это им удалось – Егор Брызгалов все же заставил вратаря «Магнитки» с редким для хоккея именем Джелал-Ад Дин Амирбеков капитулировать, хотя голкипер и до, и после пропущенной шайбы вытащил очень много и стал одним из главных творцов победы своей команды.

При счете 1:3 команды ушли отдыхать.

В заключительной двадцатиминутке воронежцы в лице Валерия Полякова свели преимущество гостей к минимуму – 2:3 и отправились на решительный штурм. Правда, как такового штурма не вышло – хоккеисты «Магнитки» умело гасили попытки Воронежа сравнять счет. Атакуя, «Буран» раскрылся и магнитогорцы могли не раз за это хозяев наказать – двое и в одного защитника выходили, и на одного вратаря. Не забили, но и не пропустили, хотя «Буран» счет сравнять мог – раз шайба звякнула о штангу.

Финальная сирена засвидетельствовала, что не самый лучший матч «Бурана» закончился его поражением.

«Создавали моменты, пытались вытащить игру, не получилось», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.