98

Воронежский «Буран» одержал первую победу с новым наставником

Воронеж, 19 сентября - Аиф-Воронеж.

В домашнем матче портив команды из Рязани «Буран» действовал уверенно и заслуженно победил.

На игру с «Рязанью-ВДВ» воронежцы вышли под руководством Филиппа Метлюка — именно он с нынешнего дня исполняет обязанности главного тренера после увольнения с этого поста Алексея Медведева.

Уже с первых минут встречи «Буран» показал, что у него самые серьезные намерения. Скорость, пас, движение — воронежцы переигрывали оппонентов по всей площадке. Очень скоро игровое преимущество хозяев воплотилось в заброшенные шайбы.

Святослав Дорохов на скорости ворвался в зону Рязани, бросил, вратарь «десантников» Савелий Шерстнев шайбу парировал, но она отскочила к Александру Ремову и тот неотразимо бросил — 1:0.

Вскоре Дорохов вновь ворвался в чужую зону, одного за одним обыграл нескольких соперников и попал точно под штангу — 2:0.

Когда Воронеж играл в меньшинстве, гости сумели отыграть одну шайбу. Сделал это Александр Лапин, еще в позапрошлом сезоне выступавший за бобровскую молодежку. 2:1.

В первом периоде «Буран» частенько играл в численном меньшинстве. Но в периоде под номером два воронежцы еще больше провели времени, имея на площадке на одного игрока меньше. «Рязань-ВДВ» будто «прописалась» в зоне воронежцев, хоккеисты гостей постоянно обстреливали ворота Никиты Лысенкова, однако счет не изменился. «Буран» выстоял, а когда сам получил численное большинство, быстро его реализовал. Отличился Евгений Шакуров — 3:1.

Всего минута потребовалась Воронежу для того, чтобы снова праздновать успех. Дорохов с классного паса Александра Шипилова делает дубль — 4:1.

В заключительной двадцатиминутке «Буран» отличился еще дважды — Егор Жданов и Иван Секерин установили окончательный счет — 6:1.

«Ребята с первых минут начали идти вперед, цеплялись за шайбу. Создали много опасных моментов, которые превратились в забитые голы», - отметил и.о. главного тренера «Бурана» Филипп Метлюк.