108

Хоккеисты воронежского «Бурана» уступили «Омским крыльям»

Воронеж, 13 декабря - Аиф-Воронеж.

Воронежский ХК «Буран» проиграл в матче с «Омскими Крыльями» в регулярном турнире ВХЛ, сообщили в пресс-службе клуба.

Игра, состоявшаяся в воскресенье, 12 декабря, завершилась со счетом 2:3.  Воронежцы открыли счет, но соперники вырвались вперед. Решающий гол омичи буквально за минуту до конца встречи

«Первую половину матча неплохо играли, за исключением нашего большинства. Оно у нас вообще никак не получается. Думаю, в первой половине матча могли обеспечить себе комфортное преимущество, реализовав большинство и те голевые моменты, которые мы пытались создавать. Соперник воспользовался нашими ошибками. Играли до конца, но в концовке, конечно, получили обидное поражение в результате череды недоработок, ошибок. Команда Омска забила на один гол больше и на одну ошибку больше реализовала, чем мы. А так, по большому счету, была равная игра. Во втором периоде отошли от плана. Если в первом выполняли, и я считаю, неплохо справлялись с игрой, то во втором начали позволять себе вольности. Но у нас нет столько мастерства, чтобы позволять себе это. Но опять же, ребята старались, они работали, как могли. Надо продолжать гнуть свою линию, и сейчас усиление из «Северстали» будет, будет ротация состава. Готовимся дальше, руки не опускаем, впереди у нас еще четыре матча дома. Будем стараться набрать максимальное количество очков», - прокомментировал игру главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков