Примерное время чтения: 2 минуты
20

Хоккеисты «Бурана» проиграли дома красноярскому «Соколу»

Александр Гришин / АиФ
Воронеж, 3 марта - Аиф-Воронеж.

Уступив лидеру первенства ВХЛ – новокузнецкому «Металлургу» – на глазах главного тренера футбольного клуба «Факел» Олега Василенко, пришедшего поболеть за второго флагмана воронежского спорта, хоккеисты «Бурана» 2 марта встретились еще с одним представителем Сибири. Красноярский «Сокол», в отличие от хозяев, просто доигрывающих сезон, ведет ожесточенную борьбу за попадание в плей-офф, поэтому мотивация клубов перед встречей заметно отличалась.

Однако, несмотря на это, поединок получился равным. Нельзя сказать, что голкиперам Тодыкову и Исаеву, вновь вернувшемуся в основу ураганных после болезни, безостановочно приходилось трудиться, но свои 25 бросков каждый из них парировал. Катались соперники по площадке довольно бодро, правда, осмысленных и доведенных до броска из выгодной позиции комбинаций было не так уж много, зато вдоволь хватало технических огрехов и ошибок игроков. Во многом по этой причине в первом периоде забитых голов зрители так и не увидели.

Зато на первой же минуте второй трети гости открыли счет: Скворцов удачно подкараулил отскочившую от борта шайбу и переправил в ворота. Воронежцы решительно пошли вперед и в середине периода… пропустили вторично. «Отличился» защитник Старков, практически подаривший в чужой зоне шайбу Колесникову, не преминувшему этим воспользоваться и убежавшему на рандеву с Исаевым – 0:2. Правда, в начале третьего периода хозяева использовали первое свое и последнее большинство в этом матче. Николаев и Манин вывели Рыжкова на бросок практически в неприкрытый угол. Однако большего достичь бурановцам не удалось, хотя обвинить их в безразличии нельзя. Команда сражалась до конца, но победу предсказуемо одержал тот, кому она была нужнее.

«Сокол» борется за плей-офф, поэтому он, наверное, и победил. По нашей игре могу сказать, что моменты есть, но если ты не забиваешь, то эти абсолютно невынужденные ошибки оборачиваются шайбами в твои ворота. Это была осторожная игра, и каждый гол был на вес золота. К сожалению, мы не забили, поэтому проиграли», – подвел безутешный итог главный тренер «Бурана» Вячеслав Уваев.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах