Примерное время чтения: 1 минута
75

Губернатор: в сентябре Воронежской области откроют новый бассейн

Воронеж, 1 августа - Аиф-Воронеж.
В городе Боброве Воронежской области завершается строительство бассейна, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
В бассейне будет восемь дорожек. Единовременная пропускная способность здания в режиме тренировочного процесса составит 64 человека в смену. Губернатор Александр Гусев рассказал, что бассейн будет рассчитан не только на спортсменов разного возраста – поплавать там смогут все желающие. 
 
«Планируем открыть бассейн уже в начале сентября», — сказал глава региона.
 
В настоящее время заканчивается чистовая отделка помещений, во всю кипит работа по благоустройству и озеленению территорию возле бассейна. Смонтирована система водоподготовки, озонирования, хлорирования воды и проведены гидравлические испытания чаши бассейна. 
 
В здании будут инструкторские, тренерские, медицинский кабинеты, административные и вспомогательные помещения. При желании можно будет перекусить в буфете. Общая площадь бассейна превысит 2 500 квадратных метров.
 
Ранее  Александр Гусев поделился фотографиями благоустроенного эко-парка «Каялов бор» в Россоши. В 2020 году объект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
 
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах