241

Воронежский «Факел» выиграл в Оренбурге

Илья Романов / АиФ
Воронеж, 21 октября - Аиф-Воронеж.
В Оренбурге завершился поединок 12-го тура МИР РПЛ, в котором местный одноименный клуб принимал гостей из Воронежа – футболистов «Факела».

В первом тайме гости смогли открыть счет за десять минут до перерыва – Ильнур Альшин мастерски исполнил штрафной удар, забив прямым ударом. Во второй половине матча хозяева смогли сравнять счет. Развязка поединка наступила в компенсированное арбитром время, когда Никита Моцпан за фол вратаря хозяев на Максиме Максимове реализовал 11-метровый удар – 2:1 в пользу «Факела».

Благодаря первой гостевой победе в чемпионате, воронежцы с 12 баллами в активе временно поднялись на двенадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Сергея Ташуева проведут дома 28 октября против московского «Спартака».