130

Воронежский «Факел» сыграл вничью в заключительной домашней игре года

Воронеж, 6 декабря - Аиф-Воронеж.

В субботу, 5 декабря, «Факел» провёл заключительную игру текущего календарного года.

Подопечные Олега Василенко в Воронеже встретились с «Чайкой» из Песчанокопского. Матч закончился со счетом 1:1. Открыли счет воронежцы на 69-й минуте – гол забил Разборов. А на 89-й минуте гости реализовали пенальти и сравняли счет.

«Играли дома, повели 1:0 и в концовке – пенальти. Безусловно, обидно, - отметил главный тренер «Факела» Олег Василенко. – Если подводить итоги первой части сезона, то, на мой взгляд, мы действуем очень организованно командой – и в атаке, и в обороне. Мы создаем моменты и реализовываем их. Мы действуем агрессивно и работаем в прессинге очень качественно. Мы начали забивать и зарабатывать очки. Мы вышли из зоны вылета. Надо двигаться дальше. Сборы начнутся у нас с 11 января».

На сегодняшний день «Факел» находится на 16 месте в турнирной таблице ФНЛ.