Воронежский «Факел» обыграл московский «Спартак»

Воронеж, 28 октября - Аиф-Воронеж.

В Воронеже на центральном стадионе профсоюзов завершился поединок 13-го тура МИР РПЛ между воронежским «Факелом» и московским «Спартаком».

Дождливая погода и мокрый газон не позволили командам демонстрировать комбинационный футбол.

«Такое поле создает антураж 1990-х. На стадионе играет музыка как в 90-х и поляна, которая напоминает старые-добрые Чемпионаты России», - высказался комментатор Михаил Моссаковский.

Хозяева поля в первом тайме могли открывать счёт, однако за гостей сыграл каркас ворот. На 70-й минуте в одной из атак воронежцев гости сфолили на Маркове и сам пострадавший реализовал пенальти - 1:0. В оставшееся время воронежцы смогли закрепить успех благодаря точному удару Максима Максимова.

После уверенной победы «огнеопасные» с 15 очками в активе поднялись на 11-е место в турнирной таблице.

Напомним, что в следующем туре подопечные Сергея Ташуева отправятся в Грозный, где 4 ноября встретятся с местным «Ахматом».