110

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Уралом»

Воронеж, 12 мая - Аиф-Воронеж.

Сегодня в рамках 28 тура чемпионата РПЛ на Центральном стадионе профсоюзов состоялась встреча между воронежским «Факелом» и «Уралом» из Екатеринбурга.

Оба коллектива отчаянно сражаются за право за право выхода из опасной зоны и победитель в очной встрече может существенно упростить себе задачу сохранения прописки в высшем эшелоне отечественного футбола.

Поединок между командами-конкурентами – это всегда накал, бескомпромиссность и борьба на каждом участке поля.

«Урал» старался играть первым номером и не отсиживался в обороне. Однако воронежцы ближе к середине первого тайма прибрали инициативу к себе. У «Факела» появились моменты. Хызыру Аппаеву не удалось обвести вратаря гостей Илью Помазуна, неплохо забрасывал в штрафную Роман Акбашев. Евгений Марков даже забил, однако из положения вне игры и гол был отменен. В свою очередь уральцы провели опасную атаку – мяч после удара Алексея Каштанова угодил в перекладину.

Затем наступило некоторое затишье, которое до конца матча не переросло в бурю. У воронежцев обводящим ударом в створ отметился Игорь Калинин. Гости тоже имели подходы, но до настоящей остроты дело у них так и не дошло. Обе команды попеременно шли в атаку, однако с каждой истекающей минутой становилось все очевиднее – ничья. Она и была зафиксирована с финальным свистком арбитра Василия Казарцева – 0:0.

Игорь Черевченко, главный тренер «Факела»: – Безусловно, мы очень хотели победить, готовились к этому матчу. Не вышло. Но и ничья – это результат. Подробнее в нашей фотоленте.