75

Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга

Воронеж, 31 июля - Аиф-Воронеж.

В первом туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России «Факел» провел матч в Санкт-Петербурге против «Зенита».

В этой встрече на поле в составе воронежцев вышли футболисты, не имеющие достаточной игровой практики – с учетом прошлого сезона за восемь матчей, проведенных под руководством Игоря Черевченко, главный тренер воронежцев ни разу не выставил один и тот же стартовый состав.

Начало игры прошло в прессинге хозяев, однако «Факел» не только отбивался, а попытался сыграть в атаку. Используя любую ошибку соперника, воронежцы шли вперед.

В середине первого тайма питерцы повели в счете – после подачи углового Александр Ерохин головой отправил мяч в сетку ворот «Факела» – 1:0.

До самого перерыва гости мало владели мячом, в основном сосредоточившись на разрушении атак санкт-петербуржцев. «Зенит» сделал акцент на правый фланг, где основную роль взял на себя Мантуан.

Второй тайм начался с выпада «Факела» – Никита Моцпан в падении не смог замкнуть навес в штрафную. На 50-й минуте «Факел» не использовал сверхголевой момент – Браими, сыграв в «стенку» с Евгением Марковым, идеально вышел к воротам, но в створ не попал.

Через десять минут из пределов штрафной воронежцев выше ворот ударил Ерохин, «Факел» практически сразу ответил опасным ударом Маркова, «Зенит» – не менее опасным выпадом Мантуана.

После подачи очередного углового питерцы удвоили счет. Под давлением Нино Василий Черов срезал мяч в свои ворота – 2:0.

В последнюю десятиминутку счет вырос до крупного. Максим Глушенков подал в штрафную, после удара головой Ерохина вратарь Виталий Гудиев мяч вытащил, но Вильсон Изидор вколотил его в сетку – 3:0.

В концовке встречи воронежец Лука Багамаев получил прямую красную карточку. В трех проведенных играх сезона «Факел» все три раза заканчивал матчи в меньшинстве.

Итог – поражение «Факела» 0:3.

«Удаление игрока «Факела» на усмотрение судьи. Имелись основания и на желтую, и на красную карточку», - прокомментировал арбитр-эксперт Сергей Лапочкин.