75

Воронежский «Факел» проиграл в Самаре «Крыльям Советов»

Воронеж, 11 августа - Аиф-Воронеж.

В матче четвертого тура чемпионата РПЛ на стадионе «Солидарность Самара Арена» «Факел» не устоял перед хозяевами – футболистами «Крыльев Советов».

Обе команды крайне неудачно начали сезон и в очной встрече надеялись поправить свое турнирное положение.

Начали гости хорошо, применив прессинг и пытаясь наладить комбинационную игру, в первую очередь за счет длинных вертикальных передач. Постепенно самарцы выровняли игру и уже «Факел» был вынужден обороняться, часто фолить, сбивая и без того невысокий темп. Обе команды грешили неточными передачами, обрезая свои начинания в атаке. На правах хозяев «Крылья Советов» атаковали больше, однако до серьезных моментов дело не дошло. Игра шла довольно жестко, но не нарочито грубо.

Во втором тайме «Крылышки» преобразились, а воронежцы, и без того вынужденные еще до перерыва провести замену – поле покинул травмированный Игорь Калинин – сосредоточились на обороне, практически не уходя в атаку. Давление Самары продолжалось, «Факел» стойко оборонялся. Вскоре из-за травмы вынужденно покинул поле и наш защитник Райан Сенхаджи. Как показали дальнейшие события, замены не сработали.

На 70-й минуте блеснул мастерством наш вратарь Александр Беленов, вытащив очень сложный мяч после подачи хозяевами углового. Практически следующий стандарт стал для Воронежа роковым. После подачи со штрафного в зону гостей только что вышедший на замену Фернандо Констанца головой отправил мяч в угол ворот «Факела» – 1:0.

Через три минуты счет в пользу Самары вырос. Николай Рассказов прошел по правому флангу, в борьбе сумел прострелить вдоль ворот и набежавший Орозко переправил мяч в сетку – 2:0.

«Крылья Советов» продолжали атаковать, у «Факела» же впереди мало что получалось. В итоге – поражение.

«Надо забивать, добавлять в агрессии», - прокомментировал игру защитник «Факела» Райан Сенхаджи.