778

Воронежский "Факел" проиграл на выезде столичному "Локомотиву"

Воронеж, 18 мая - Аиф-Воронеж.

В матче предпоследнего тура чемпионата РПЛ "Локомотив" в  Москве принимал воронежский "Факел".

Столичные футболисты по итогам последних туров вновь включились в борьбу за призовую тройку. У "Факела" задача осталась прежней  - не оказаться за бортом элитного дивизиона.

Матч "Факел" начал с атаки и на исходе второй минуты трижды попытался пробить по воротам железнодорожников. На этот гостевой выпад "Локомотив" своей серией угроз воротам соперников.

На 11-й минуте Тимур Сулейманов после подачи углового головой отправил мяч в сетку воронежцев 1:0.

Пропустив мяч, "Факел" предпринял более решительные атакующие действия. В свою очередь хозяева не отсиживались в обороне, однако голов в первом тайме больше не было.

Во второй половине встречи Сулейманов оформил дубль, отправив второй мяч в ворота Александра Беленова - 2:0.

Преисполненный желанием отыграться, "Факел" провел очередную серию атак, бил в створ, но вратарь москвичей Илья Лантратов был безупречен.

"Локомотив", играя по счету, довел матч до победы и продолжил гонку за медали. Судьба "Факела" решится в последнем туре.

Игорь Черевченко, главный тренер "Факела" (Воронеж): "Пропустили быстрый гол, пытались отыграться, однако все наши усилия не увенчались успехом".