Воронежский «Факел» проиграл «Акрону» из Тольятти

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 27 июля - Аиф-Воронеж.

27 июля воронежский «Факел» встретился с «Акроном» из Тольятти на новом стадионе в столице Черноземья.

Открытие стадиона «Факел» удалось — оно вышло по-спортивному торжественным. Затем команды вышли на зеленый газон, прозвучал стартовый свисток и игра началась.

Хозяева уже на третьей минуте могли оказаться в меньшинстве — главный арбитр Евгений Буланов показал красную карточку Сергею Божину. Однако вмешался ВАР и цвет карточки поменялся на желтый — предупреждение. Правда, в конце тайма «Факел» все же остался в меньшинстве — удаление в атаке «заработал» нападающий воронежцев Евгений Марков и на второй тайм хозяева вышли в численном меньшинстве.

Как ни странно, вдесятером первые пятнадцать минут воронежцы выглядели не хуже соперника, раз за разом успешно разрушая атаки гостей. А затем удаление все же сказалось. Тольяттинцы пару раз совершили довольно опасные подходы к штрафной и лишь самоотверженность защиты во главе с вратарем Александром Беленовым не позволяла изменить счет. В одной из атак акроновцев бессилен оказался и наш голкипер — он справился с опасным ударом, но на добивании расторопнее всех оказался только что вышедший на замену Иван Тимошенко и отправил мяч в сетку — 0:1.

«Факел» в меньшинстве пытался исправить ситуацию, однако ноль ударов в створ ворот «Акрона» за весь матч говорит о многом.

Второй мяч «Акрон» провел ближе к концу поединка. Автор гола — Солтмурад Бакаев. Беленов мяч доставал, но небольшой рикошет и — 0:2.

Концовка встречи прошла в отчаянных попытках хозяев забить хотя бы один мяч, но скорее гости имели больше возможности увеличить счет.

Итог матча 0:2 в пользу «Акрона».

«Мы победили заслуженно, были быстрее в эпизодах и заставляли соперника ошибаться», — прокомментировал итоги игры главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев.