51

Воронежский «Факел» одержал победу в Казани над местным «Рубином»

Воронеж, 1 октября - Аиф-Воронеж.

В предпоследнем матче группового турнира на кубок России «Факел» в гостях встретился с казанским «Рубином» и победил.

Первый тайм прошел на невысоких скоростях. Порой игра оживлялась, и в первую очередь за счет действий воронежцев, атаку и прессинг продемонстрировали именно футболисты «Факела». На шестнадцатой минуте практически на лицевой линии своей штрафной неосторожно рукой сыграл казанец Игор Вуячич. ВАР не оставил без внимания этот эпизод и после просмотра главный судья встречи Ян Бобровский указал на одиннадцатиметровую отметку. Владимир Ильин ударил под штангу, разведя по углам вратаря «Рубина» Артура Нигматуллина и мяч – 0:1. Воронеж забил «Рубину» впервые за двадцать пять лет.

В дальнейшем команды пытались создать что-то конструктивное, но если у гостей порой это получалось, «Рубин» до свистка на перерыв так и не проснулся.

В концовке тайма Дилан Мертенс хорошо прошел в штрафную и пробил низом – мимо. Почти сразу же убойный момент возник у Владислава Мастерного – здесь здорово проявил себя Нигматуллин, переведя мяч на угловой.

Вторую половину встречи «Рубин» начал агрессивнее, Никола Чумич дважды проверял готовность вратаря воронежцев Виталия Гудиева – оба раза Виталий оказался начеку.

«Факел» оборонялся хорошо, высоко встречал соперника и не давал казанцам развернуться. В последние десять минут воронежцы практически всей командой отошли к своей штрафной, уверенно сыграли в защите и увезли из Казани три очка.

Николай Гиоргобиани, атакующий полузащитник «Факела»:

«Ребята, сыгравшие сегодня в Казани, в своем большинстве не всегда попадают в стартовый состав. Игрой и победой они доказали, что готовы выйти в любой момент и помочь команде».