74

Воронежский «Факел» обыграл «Оренбург»

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 24 августа - Аиф-Воронеж.

В матче 6 тура чемпионата РПЛ «Факел» на домашнем стадионе в упорной борьбе сумел нанести поражение футболистам из Оренбурга.
После стартового свистка главного арбитра матча Ивана Абросимова первый атакующий выпад сделали хозяева. Однако «Оренбург» быстро выровнял игру, свел порыв «Факела» к минимуму, а вскоре и прибрал инициативу. Несколько перспективных подходов гостей воронежцы ликвидировали не без напряжения. Затем уже «Факел» сумел проявить активность — в результате на поле завязалась упорная борьба с отсутствием острых моментов.
Перед самым окончанием тайма «Факел» мог выйти вперед — Сергей Божин сделал скидку у чужих ворот и мяч едва не оказался за линией — оренбуржцев спас вратарь Богдан Москвичев.
Во втором тайме блеснул мастерством уже вратарь хозяев — Виталий Гудиев вытащил мяч из верхнего угла ворот после удара Ивана Башича.
За полчаса до окончания матча «Факел» заработал опасный штрафной практически по центру ворот — гости сфолили на Мохаммеде-Амен Брахими. Нападающий воронежцев Николай Гиоргобиани пробил мощно и неотразимо — мяч, ударившись о перекладину, залетел в ворота — 1:0.
«Оренбург» ответил тройной заменой, которая не принесла успеха «горожанам». Гости так и не смогли создать мало-мальски опасные моменты у ворот соперника, «Факел» же, в свою очередь, переждав в обороне атаки гостей, вновь овладел инициативой и спокойно довел матч до победы.
«В непростом поединке мы сумели забить и не дать сопернику сравнять счет», - отметил Дмитрий Пятибратов, главный тренер «Факела».