Примерное время чтения: 3 минуты
115

Воронежский «Факел» не смог взломать оборону соперника

Александр Гришин / АиФ
Воронеж, 15 марта - Аиф-Воронеж.

14 марта футболисты «Факела», пропустившие матч очередного тура из-за сильных морозов в Татарстане и соскучившиеся по игре, принимали новороссийский «Черноморец», занимавший несчастливое 13-е место в таблице первенства Лиги Пари. Как любопытный факт отметим, что поединки этих команд в XXI веке крайне скупы на голы – больше одного гола на двоих соперники не забивали ни разу.

Сразу скажем, что это поразительное явление в полной мере проявилось и в отчетном матче. Практически 90 минут огнеопасные упорно пытались взломать оборону южан, но так и не смогли этого сделать. Хотя уже в первые минуты лучший бомбардир воронежцев Пуси в упор бил головой после прострела Журавлева с левого фланга, но голкипер новороссийцев Штепа был великолепен. Он же не дал воплотиться в гол прекрасному удару в падении Гиоргобиани, дальнему выстрелу Юрганова… Кипер же «Факела» Обухов по-настоящему вступил в игру один-единственный раз за матч – на 70-й минуте поймал мяч после несложного удара. На постоянное планомерное давление огнеопасных по всему полю «Черноморец» огрызнулся в течение матча несколькими прорывами к воротам с левого фланга, но без точных ударов.

Пожалуй, лучшим в составе хозяев стал новичок клуба Гнапи – почти все опасные атаки развивались через высокого и техничного форварда, и он или скидывал мяч свободным партнерам, или пытался прорваться на ударную позицию. Но ближе всех к успеху был, как ни парадоксально, заменивший его на последних минутах Уридия. В заключительные четверть часа игры преимущество «Факела» стало настолько подавляющим, что моряки были практически заперты в своей штрафной. Бесчисленные навесы защитники в основном «снимали», но дважды уже в добавленные минуты Уридия попадал в перекладину.

«Результатом мы не удовлетворены, потому что имели игровое и территориальное преимущество, создали много моментов, однако не реализовали их, при этом не дали ничего создать сопернику. После таких игр остается досада, но времени матча нам сегодня не хватило, чтобы забить. Во втором тайме включили повышенные скорости, целиком перевели игру на половину поля «Черноморца», заставили его вдесятером обороняться в своей штрафной площади. Но вскрывать такую организованную оборону сложно, даже игрокам с высоким уровнем исполнительского мастерства, каковых достаточно в составе «Факела», – подытожил главный тренер воронежцев Олег Василенко.

Макс ЧР
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах