55

Воронежский «Факел» крупно уступил на выезде «Ростову»

Воронеж, 2 сентября - Аиф-Воронеж.

Программу седьмого тура РПЛ завершала встреча в Ростове-на-Дону, где местный футбольный клуб принимал воронежский «Факел».

На поле «Ростов Арены» соперников вывел главный арбитр встречи Алексей Сухой. В самом начале поединка команды обменялись неточными ударами по воротам, в дальнейшей борьбе за инициативу глобального перевеса не получила ни одна из них, однако гости пытались атаковать немного чаще. Хотя мячом гораздо больше владели хозяева.

Именно «Ростов» и открыл счет. Максим Осипенко пробил в дальний угол, вратарь воронежцев Виталий Гудиев отбил мяч перед собой и Николай Комличенко переправил его в сетку — 1:0.

После забитого мяча ростовчане прочно захватили инициативу и продолжали доминировать. В самом конце тайма «Ростов» заработал пенальти и Максим Осипенко точно пробил в угол воронежских ворот — 2:0.

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Факел» заменами усилил линию нападения, пошел вперед, однако хозяева спокойно гасили все попытки воронежцев создать остроту в своей штрафной, при этом не забывая и об атаке.

На 67-й минуте арбитр Сухой назначает одиннадцатиметровый уже в ворота «Ростова». Владимир Ильин бьет точно — 2:1.

Ростовчане очень быстро восстановили разницу в счете — Роналдо головой отправил третий мяч в ворота «Факела». Как и в первом тайме, после гола «Ростов» активизировался и смог забить еще, однако ВАР мяч не засчитал, определив положение вне игры.

И все же через пять минут автор незасчитанного гола Егор Голенков забил уже по правилам — 4:1.

Встреча завершилась крупной победой «Ростова».

«Болезненное поражение, но рук не опускаем. Забитые мячи придут, работаем над этим компонентом. Надо немного подождать и все будет хорошо», - пообещал главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.