102

Воронежский «Факел» и «Пари НН» из Нижнего Новгорода сыграли вничью

Воронеж, 14 сентября - Аиф-Воронеж.

В матче восьмого тура чемпионата России среди команд РПЛ воронежский «Факел» в противостоянии с нижегородцами приложил немало усилий, но выиграть не смог.

Не добились победы и гости с Волги. Матч претендентов на вылет из элиты прошел в упорной, жесткой борьбе, с желтыми карточками и с малым количеством голевых моментов.

Начало первого тайма вышло за нижегородцами, они раз за разом проходили по левому флангу и с угрожающим постоянством создавали угрозу воротам «Факела». Венцом опасности стал прицельный удар Хуана Боселли из-за пределов штрафной. Выше всяких похвал сыграл вратарь воронежцев Александр Беленов, вытащив из-под перкладины тяжелейший мяч.

Воронеж ответил серией угловых, нагнетанием давления и хорошим ударом Ираклия Квеквескири в створ — здесь великолепно проявил себя страж ворот волжан Никита Медведев.

Во втором тайме «Факел» владел инициативой, однако по настоящему голевой момент создал один. Алексей Каштанов принял мяч в штрафной, сумел отдать его Брахими, но последний из выгодного положения не попал в дальний угол.

Хозяева атаковали чаще правым флангом, футболисты «Пари НН», гасили порыв воронежцев, а в конце поединка создали несколько позиционных атак. «Факел» ответил своей «позиционкой», на том главный арбитр встречи Артем Любимов и дал финальный свисток — 0:0.

«Не получилось забить. Были моменты, имелись возможности со стандартов. Помешало волнение. Голы придут. Главное, не было равнодушных», — отметил главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.