Примерное время чтения: меньше минуты
284

В Воронеже открылась футбольная Академия «Динамо» имени Льва Яшина

Воронеж, 10 сентября - Аиф-Воронеж.

В четверг, 9 сентября, в Воронеже открылась футбольная Академия «Динамо» имени Льва Яшина, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Персонал Академии «Динамо» и тренеры приступили к работе уже с первого июня. Уже набраны команды 2006, 2007, 2008 и 2009 годов, до конца года запланирован набор команды 2010 года. Тренировки юных футболистов проходят на стадионе «Локомотив» и в манеже «Platinum-Арена», с сентября планируется использование нового поля стадиона «Динамо». Занятия в Академии бесплатные, детей обеспечивают необходимой экипировкой и инвентарем. 

«У нас есть Акaдемия «Фaкел», сейчас появилaсь Акaдемия «Динaмо». Уверен, что это хорошaя конкуренция, которaя позволит мaльчишкам оттaчивать свое мaстерство. Мы будем поддерживaть обе акaдемии, и, нaдеюсь, что это будет способствовaть рaзвитию нашего футбола. Здесь дети будут носить футболку великого клуба, будут общaться с персонaльными тренерами и будут самосовершенствоваться как футболисты», — отметил губернатор Александр Гусев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах