Примерное время чтения: 1 минута
118

Проект воронежского стадиона «Факел» готовятся передать на госэкспертизу

Воронеж, 6 апреля - Аиф-Воронеж.

В понедельник, 6 апреля, губернатор Александр Гусев провел совещание в режиме видео-конференц-связи по вопросу реконструкции стадиона ОАО «СК «Факел», сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Месяц назад главе региона на аналогичном совещании представили варианты проектов реконструкции. Губернатор поручил проработать все предложенные проектные решения, чтобы выбрать оптимальный вариант — функциональный, комфортный и без лишних затрат.

В ходе совещания 6 апреля главе региона был представлен проект с новыми ценовыми решениями, в котором соблюден регламент РФС и ФНЛ и учтены пожелания ФК «Факел». По словам заместителя руководителя департамента строительной политики области Артура Кулешов, в проект вошли футбольное поле и трибуны общей вместимостью восемь тысяч мест, в том числе два фанатских сектора по тысяче мест каждый. Под одной из трибун оборудуют помещения, необходимые команде.

Предполагается, что к 30 апреля проект реконструкции стадиона «Факел» будет готов и передан для получения положительного заключения госэкспертизы. После этого начнутся конкурсные процедуры.

В целом губернатор одобрил предложенный вариант, однако поручил еще раз детально проработать формирование стоимости работ, чтобы исключить возможные избыточные решения, и при необходимости внести изменения в документацию.

«Первоочередная наша задача — построить стадион, удобный для клуба, чтобы команда могла тренироваться и играть, а болельщики посещали матчи. Эстетичный внешний вид, удобство и функциональность не противоречат решениям, которые помогут установить адекватную цену реконструкции», — подчеркнул Александр Гусев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах