2181

Матч между воронежским «Факелом» и «Зенитом» закончился со счётом 1:1

Кирилл Нестеров / АиФ
Воронеж, 6 мая - Аиф-Воронеж.

6 мая на Центральном стадионе профсоюзов состоялся календарный матч чемпионата РПЛ между воронежским «Факелом» и «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Обеим командам отступать некуда — «Зенит» бьётся за титул, «Факел» — за право остаться в когорте сильнейших коллективов страны. Матч ожидался напряжённым, таковым он и получился.

Со стартовым свистком гости сразу забрали мяч себе и на правах более мастеровитых футболистов оказали давление на ворота воронежцев. «Факел» успешно разрушал все попытки питерцев, в свою очередь практически не угрожая оппонентам. Запомнился лишь прицельный удар Романа Акбашева — мяч просвистел над перекладиной. Гости тоже не создали ничего опасного, однако одна из их атак под занавес тайма закончилась голом. Красивую комбинацию ударом головой завершил Дуглас Сантос — 0:1.

Во втором тайме Воронеж попытался переломить неудачно складывающийся матч, «Зенит» давал играть, но хроническая неточность в передачах не позволяла хозяевам провести хотя бы одну осмысленную атаку. «Факел» вынужден был раскрываться, оголяя тылы и тем самым давая сопернику шансы на острые атаки. Одна из них завершилась голом Клаудиньо, однако ВАР зафиксировал оффсайд.

Когда же истекала последняя добавленная минута встречи, воронежцы пошли в последнюю атаку и заработали пенальти. Одиннадцатиметровый четко реализовал Евгений Марков — 1:1. С таким счётом матч завершился.

«У нас было много брака, но ребята играли до конца и, проигрывая, сумели добиться ничейного результата», — прокомментировал итоги матч главный тренер "Факела"Игорь Черевченко.