Примерное время чтения: 1 минута
99

К 2026 году в Воронежской области построят 8 стадионов и футбольных полей

Воронеж, 12 августа - Аиф-Воронеж.

Восемь стадионов и футбольных полей запланировано построить к 2026 году в разных районах области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В текущем году в Воронежской области завершается строительство стадионов с футбольными полями в Бутурлиновском, Верхнемамонском, Калачеевском, Панинском, Подгоренском, а в Семилукском районе футбольное поле уже сдано в эксплуатацию. Еще восемь таких объектов планируют создать с 2023 по 2026 годы в рамках адресной инвестиционной программы.

«В этом году должны разработать проектно-сметную документацию для строительства футбольного поля в Борисоглебске. Помимо строительства новых инфраструктурных объектов, также приведем в порядок уже существующие — например, сделаем капремонт покрытия футбольного поля на стадионе «Химик» в Россоши», — рассказал губернатор Александр Гусев.

Сейчас в регионе бесплатно занимаются футболом 6 971 ребенок. В Воронежской области есть 39 футбольных отделений, расположенных на базе СШОР и ДЮСШ. В самой столице Черноземья действуют следующие учреждения с таким направлением: СДЮСШОР №15, МБУ СШОР №25, ГБУ ВО СШОР по футболу «Факел», Академия «Динамо» имени Л.И. Яшина и Академия «Факел» имени В.Г. Проскурина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах