493

Губернатор: Наша любимая команда достойно завершила первую часть чемпионата

Воронеж, 10 декабря - Аиф-Воронеж.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал итоги заключительного матча «Факела» в своем Telegram-канале.

«Наша любимая команда очень достойно завершила первую часть чемпионата, не проиграв одному из лидеров, столичному «Динамо». «Факел» смог отыграться в очень сложных условиях и создал несколько моментов, чтобы выйти вперёд. Но и соперник не хотел пропускать.

Спасибо игрокам и тренерскому штабу за фирменный характер. Весь стадион видел, как неохотно замененные ребята покидали поле, желая бороться дальше. Их партнёры не подвели», - написал глава региона.

Александр Гусев также поблагодарил  6200 болельщиков, которые пришли сегодня на трибуны Центрального стадиона профсоюзов, отметив, что с «такой поддержкой «Факел» обязательно будет играть ещё лучше».

Напомним, матч 18-го тура МИР РПЛ, в котором местный «Факел» встречался с московским «Динамо», проходила в Воронеже в шестиградусный мороз. Первый тайм прошел в равной борьбе, но перед перерывом москвичи открыли счёт. Во второй 45-минутке воронежцы продолжали вскрывать оборону гостей и заработали пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Максим Максимов - 1:1. На зимнюю паузу «Факел» уходит с 21 баллом в активе и на 11-м месте в турнирной таблице.