Примерное время чтения: 1 минута
132

Губернатор: на воронежский ФК «Факел» выделят 260 млн рублей

Воронеж, 28 февраля - Аиф-Воронеж.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем Telegram-канале сообщил, что принял решение в 2022 году выделить на развитие футбольного клуба «Факел» из областного бюджета 260 миллионов рублей.
 
Глава региона отметил, что спорт объединяет, и выразил надежду на то, что также поддержку команде окажут и спонсоры, в результате чего футболисты продолжат радовать болельщиков.
 
«В этом воронежцы убеждаются на примере футбольного клуба «Факел», который в текущем сезоне радует и результатом, и качеством игры. Болельщики со стажем наверняка помнят то невероятное единение, когда в конце 90-х – начале нулевых наша команда выходила в высшую лигу, достойно смотрелась в матчах с грандами отечественного футбола», - сказал Александр Гусев.
 
Губернатор добавил, что поддержка будет оказана и хоккейному клубу «Буран», которому выделят 122 миллиона рублей. Также есть расчет и на помощь бизнеса. Глава региона признал наличие финансовых трудностей у клуба, но отметил, что власти помогают с ними бороться, что позволяет прогнозировать, что воронежские хоккеисты улучшат свои результаты.
 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах