На вечер 31 января тренерский штаб воронежского «Факела» запланировал третье противостояние за неделю с представителем страны, которая входила в недалеком прошлом в состав Югославии, славившейся высоким уровнем развития футбола. Вот только соперник огнеопасных – боснийская «Слога» из города Добой – никакими достижениями похвастать не могла и занимала весьма скромное 8-е место в Премьер-лиге чемпионата Боснии и Герцеговины, в которой играют всего 10 команд. Также был известен любопытный факт – роль второго вратаря в клубе исполняет россиянин Илья Гучмазов.
Во втором тайме воронежцы отыгрались после неплохой комбинации, на острие которой оказался, как и полагается, лучший бомбардир команды Пуси. На 60-й минуте он после передачи Черова переиграл Эрича и с пары метров отправил мяч в ворота. Матч закончился со счетом 1:1, и это третья ничья «Факела» в четырех проведенных контрольных матчах. Но, разумеется, результат игр имеет сейчас второстепенное значение, главное – подготовка к весенней части первенства Лиги Пари.
«Спарринги были плодотворные. Рад, что мы держали темп, несмотря на погодные условия. Парни получали нагрузки, которые надо было перемолоть в игровом ритме. Обе команды – и та, что играла днем, и игравшая вечером, – справились с этим, ребятам спасибо», – подвел итог игрового дня главный тренер «Факела» Олег Василенко.
Воронежский «Факел» сыграл вничью с сербским клубом
Матч «Факела» с представителем Премьер-лиги был отменен
Футбольный триллер выдали воронежский «Факел» и узбекский «Кызылкум»
Полузащитник воронежского «Факела» арендован липецким «Металлургом»
Воронежский «Факел» переиграл середняка из Суперлиги Сербии