107

Воронежские лыжники взяли награды на чемпионате и первенстве ЦФО

Воронеж, 27 января - Аиф-Воронеж.

Воронежские лыжники взяли много медалей на чемпионате и первенстве ЦФО по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах, которое прошло с 20 по 24 января в Воронеже, сообщили в пресс-службе администрации города.

В дисциплине кросс-спринт в группе «юноши до 15 лет» золото завоевал Владислав Тимонин, серебро – Вячеслав Тимонин, бронзу – Кирилл Молодских. В группе «юноши до 17 лет» серебро у Макара Козлова, бронза у Егора Зюзюкова.

В дисциплине «кросс-классика» золото получила Валерия Шипилова и Владислав Тимонин, серебро Вячеслав Тимонин, бронзу Мария Гурина и Кирилл Молодских.

В дисциплине «кросс-эстафета» в группе девушки до 15 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялись: Арина Савельева, Дарья Кузовкина, Мария Гурина; в группе девушки до 17 лет: Елизавета Потапенко, Софья Уварова, Валерия Шипилова; в группе юноши до 15 лет лучшими оказались: Кирилл Молодских, Вячеслав Тимонин, Владислав Тимонин; в группе юноши до 17 лет на вторую ступень пьедестал почета поднялись: Макар Козлов, Александр Баранов и Егор Зюзюков.

В итоговом общекомандном зачете Воронежская область оказалась на первом месте в группе юноши и девушки до 15 лет, в группе юноши и девушки до 17 лет регион занял второе место..

Эти соревнования были отборочными на финал XI зимней Спартакиады учащихся России. Право участия в Спартакиаде получили команды Московской, Воронежской и Тамбовской областей. Финал состоится с 4 по 8 марта 2022 года в Уфе.