39

Воронежские гандболисты проиграли «Зениту» из Санкт-Петербурга

Воронеж, 19 октября - Аиф-Воронеж.

18 октября гандбольный клуб «Воронеж» встретился в очередном матче Суперлиги с бронзовым призером последнего первенства – петербургским «Зенитом». Специалисты и болельщики понимали, что легкой игра не будет, и не ошиблись в своих прогнозах.

Начало матча прошло в равной борьбе, и на табло после 10 минут горели цифры 5:5. Однако долго играть на равных «Воронеж» не смог и к концу тайма проигрывал уже 8 мячей – 19:11. Львиную долю голов у гостей забил Максим Хохлов, реализовавший пять семиметровых. Кстати, он и стал лучшим в составе воронежцев по итогам всей игры, забив еще три гандбольных пенальти во втором тайме и добавив к ним один гол с игры.

Во втором тайме внести перелом в ход неудачно складывающегося матча воронежцам не позволили неоправданные потери в нападении и зачастую несогласованная игра в защите. Как итог – 37:27, убедительная победа «зенитчиков», у которых лучшим игроком стал Дмитрий Хмельков, забросивший 8 мячей.

Владислав Калараш, главный тренер «Воронежа», отметил после матча, что его итог был предопределен во второй половине 1-го тайма:

«Зенит» сыграл на опыте и наказал нас за все ошибки, которые мы совершили».