Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Воронежской области до конца года откроют 18 спортивных объектов

Воронеж, 30 сентября - Аиф-Воронеж.

В Воронежской области до конца года сдадут в эксплуатацию 18 спортивных объектов, сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин.

В частности в Воронеже заканчивается строительство Центра гребли на байдарках и каноэ, завершаются  работы по адаптации тренировочных площадок на стадионах «Локомотив» и «Чайка». На «Чайке» укрепляется травяное покрытие, получено оборудования для легкой атлетики, а на «Локомотиве» создается искусственное поле с подогревом. Кроме того, в 13 муниципальных районах подготовлена инфраструктура для сдачи норм ГТО (до 2024 года такое оборудование поступит во все муниципальные районы), также поступило спортоборудование для спортивной хоккейной школы в Воронеже и Боброве. В рамках программы «Газпром-детям» построен 50-метровый бассейн, идет процесс передачи его правительству. 

«Общий объем финансирования регионального проекта из всех источников до 2024 года – 2 млрд 169, 8 млн рублей. Средства направят на строительство и улучшение спортивных объектов и приобретение спортинвентаря. Из более 450 млн рублей, полученных в этом году, уже освоено 75% средств. До конца 2020 запланирован ввод еще 21 объекта спорта», - рассказал Кадурин. 

Он добавил, что в регионе в этом году проведено более 550 российских и региональных спортивных мероприятий и почти 2,5 тысяч муниципальных. С начала 2019 года ГТО сдали почти 85 тысяч воронежцев, что на 13 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«К 2024 году доля граждан, систематически занимающаяся физической культурой и спортом, должна увеличиваться до 55%. По итогам девяти месяцев этого года в регионе уже систематически занимается спортом 44,85 % жителей, что выше среднероссийских показателей, которые составляют около 39 %», -  добавил Владимир Кадурин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах