Примерное время чтения: 3 минуты
39

В Воронеже состоялся первый фестиваль спортивных единоборств

Воронежская городская дума
Воронеж, 17 марта - Аиф-Воронеж.

В ФОКе Дворца творчества детей и молодежи состоялся первый фестиваль спортивных единоборств.

Соревнования приурочили к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором фестиваля выступило воронежское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке депутатов Воронежской городской думы. 

«Мы присутствуем на разных спортивных мероприятиях города, – сказал депутат Воронежской городской думы, член постоянной комиссии по физической культуре, делам молодежи и спорту Алексей Золотарев. – Для нас, что хоккей, что волейбол, что греко-римская борьба – все одинаково важно в контексте привлечения внимания молодого поколения к теме здорового образа жизни».

Алексей Золотарев вручил Почетные грамоты городской Думы руководителю ВОО ВООВ «Боевое братство» Андрею Рябых, мастеру спорта по греко-римской борьбе, зампредседателя «Боевого братства» Владиславу Бубенцову и руководителю объединения «Спортивная борьба» Сергею Елецкому. Кроме того, каждый из них получил премию «на поддержание спортивной формы».

Спортсмены – как новички, так и профессионалы – продемонстрировали зрителям показательные выступления. А главным сюрпризом дня стало театрализованное спортивное шоу – реслинг. 

«Чемпионаты и первенства проводятся для выявления сильнейших в разных возрастных категориях, а показательные выступления позволяют собрать всех в «периметре одного ковра». Это обмен опытом между молодежью и опытными спортсменами, популяризация разных видов единоборств», – прокомментировал Сергей Елецкий. 

Андрей Рябых высказал надежду, что новый формат проведения мероприятий приживется, а фестиваль спортивных единоборств станет ежегодным. 

«В Воронеже ремонтируются спортивные площадки на дворовых территориях и открываются новые, регулярно закупается спортивное оборудование и инвентарь. Городская дума выделяет финансирование на проведение спортивных чемпионатов и фестивалей. Я убежден, что мы должны делать все, чтобы у детей и подростков были все условия для занятий спортом. А такие массовые мероприятия точно должны стать элементом популяризации здорового образа жизни», – подвел итог Алексей Золотарев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах