Примерное время чтения: 2 минуты
164

Спорт для жителей Воронежской области станет доступнее

Мария Махина / АиФ
Воронеж, 13 апреля - Аиф-Воронеж.

Вчера, 12 апреля, в Доме журналистов прошла пресс-конференция по случаю запуска в Воронежской области сервиса «Спорт рядом», который помогает автоматизировать процедуру поиска, выбора и записи в спортивные учреждения Воронежской области.

В конференции принимали участие руководитель департамента физической культуры и спорта по Воронежской области Дмитрий Соболев и  и.о. управляющего Воронежским отделением Сбербанка Кристина Москаленко.

Дмитрий Соболев рассказал о работе приложения, о возможности разделения объектов по видам спорта, путем создания соответствующей категории, что позволит пользователям находить спортивные объекты в зависимости от их личных предпочтений, самостоятельно записываться и выбирать удобное для себя время спортивной секции.

Кроме того, на базе приложения планируется создание инструмента с информированием о работе спортивных инструкторов. Это упростит для жителей области взаимодействие с инструкторами, которые работают в различных спортивных учереждениях  на безвозмездной основе и проводят занятия с населением в зависимости от их возраста, физических возможностей и личных предпочтений.

«Следует подчеркнуть, что внедрение цифровых платформ -  закономерный процесс для сегодняшнего времени, который позволит стать максимально доступными объектам спорта для жителей нашего региона», - сказал руководитель департамента физической культуры и спорта по Воронежской области.

Кристина Москаленко, в свою очередь, привела статистику, показывающую, что данный проект уже теражирован в 46 регионах России, около 70 ФОК  эксплуатируют сервис, более миллиона рублей заработанны этими спортивными учреждениями, куплено свыше 500 000 абонементов.

Если раньше оплатить спортивную секцию можно было только за наличный расчет, то теперь будет доступна и онлайн оплата, отметила представитель Сбербанка.

«Поэтому мы расчитываем, что данное цифровое решение действительно помогает не только министерству спорта, которое отвечает за реализацию проекта, но и помогает делать сервисы для наших граждан удобными, доступными и создавать приятное позитивное впечатление», - резюмировала Кристина Москаленко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах