Воронеж вошел в рейтинг самых популярных автобусных направлений, заняв третье место, это выяснил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Tutu.ru.
Самым востребованным автобусным направлением по итогам лета 2022 года стал маршрут Москва - Ростов-на-Дону. За билет нужно отдать в среднем 2 462 рубля в одну сторону. На втором месте по популярности - маршрут из Москвы в Переславль-Залесский. Здесь средний чек составляет 543 рубля. Замыкает тройку лидеров направление Москва - Воронеж. За билет в среднем отдают 1 212 рублей.
Также в топ внутренних автобусных направлений вошли маршруты из Москвы в Санкт-Петербург, Киржач, Рязань, из Краснодара в Анапу, из Томск в Новосибирск. Из столицы также ездили в Белгород, Тулу, Иваново, Елец и Новомосковск. А из Санкт-Петербурга - в Псков и Тихвин. Также в рейтинг вошли направления Краснодар - Геленджик и Новороссийск - Геленджик.
В топ популярных зарубежных маршрутов возглавило направление Минск - Вильнюс. В десятке оказались и маршруты Рига - Минск и Минск - Варшава. Из Санкт-Петербурга чаще всего ездили в Таллин и Хельсинки, а из Москвы - Минск и Витебск.
Также Воронеж вошел в тройку городов по числу ДТП, устроенных женщинами.