В Воронеже скорость самокатов ограничат до 20 км/ч. Такое решение принял мэр города Сергей Петрин по результатам опроса, проведенного на его странице «ВКонтакте».
По информации представителей операторов, число происшествий с участием СИМ в Воронеже по сравнению с 2024 годом снизилось, однако работа продолжается. В ближайшее время сотрудники администрации посетят территории, где поездки на СИМах запрещены.
Достигнута новая договоренность: об ограничении операторами скорости движения на СИМах до 20 километров в час. Операторы также выразили желание совместно с мэрией разместить знаки запрета движения в Кольцовском сквере, парке «Орленок» и Советской площади.
Обновленные Правила благоустройства вступят в силу с сентября, на их основании администрация Воронежа внесет изменения в действующий Порядок расположения и использования СИМ, а также разработает дополнительную нормативную базу для контроля, эвакуации и платы. По итогам этих изменений будут подписаны обновленные соглашения с операторами.
Подростки на электросамокате пострадали в ДТП с иномаркой под Воронежем
Неизвестный на электросамокате сбил 6-летнюю девочку в Воронеже
Возбуждено дело после наезда самокатчика на девочку в Воронеже
В Воронеже подросток на электросамокате попал под колеса иномарки
Новые правила для водителей электросамокатов в 2024 году