В этом году последние звонки в школах областного центра могут пройти без запуска воздушных шаров, об этом «АиФ-Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии.
«Речь идет не о запрете, а о рекомендации отказаться от традиции, поскольку минутная радость может обернуться серьезными последствиями для экологии. В любом случае окончательное решение принимает администрация конкретного учреждения. Уже есть некоторые руководители, которые решили не выпускать шары при проведении праздников», - рассказали в горадминистрации.
Напомним, последний звонок прозвенит для воронежских выпускников уже в предстоящую среду, 25 мая.
«Мы готовы». Как в Воронежской области будет проходить ЕГЭ-2022?
Стала известна дата проведения последнего звонка в школах Воронежа
Когда воронежские выпускники будут сдавать ЕГЭ в 2022 году?
Можно ли вузу требовать от абитуриента оригиналы документов?
В Воронежской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ