Дополнительный поезд до курортов Кавказа через Воронеж запустят в октябре этого года, в бархатный сезон. Информацию сообщили в ЮВЖД.
Маршрут свяжет Черноземье и здравницы Кавказских Минеральных Вод через ключевые узловые станции: по пути состав сделает остановки в Мичуринске, Воронеже, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Армавире, Минводах, Пятигорске и Ессентуках.
В пресс-службе ЮВЖД сообщили о датах отправления поезда, его номер 487В. Из Тамбова он отправится 25 октября в 08:25, а в обратный путь из Кисловодска выедет на следующий день, 26 октября, в 23:10. Также дни отправления — 29 октября и 2 ноября.
В поездку можно будет отправиться как в купе, так и в плацкарте, все вагоны оборудованы кондиционерами и биотуалетами, для маломобильных пассажиров и семей с детьми предусмотрены специализированные места.
