Сергей Петрин, временно исполняющий обязанности главы города, первым подал документы в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост мэра Воронежа, сообщили в пресс-службе городской думы.
Ранее стало известно, что депутаты гордумы в конце июня приняли решение о досрочном прекращении полномочий мэра Кстенина. В то же время было утверждено Положение о проведении конкурса по отбору новых кандидатур на должность главы столицы Черноземья.
Конкурс состоится 21 августа, заявку можно подать до 30 июля. На первом этапе комиссия отберет лучших кандидатов. В дальнейшем претендентам предстоит выступить перед депутатами городской думы с программой развития Воронежа. На втором этапе победителя определит гордума при помощи тайного голосования.

Мошенники создали в Telegram фейковый аккаунт врио мэра Воронежа Петрина
Стало известно, выпустят ли бывшего вице-мэра Воронежа из колонии раньше
Член ЛДПР стал первым кандидатом в мэры Воронежа
Глава региона утвердил состав комиссии по выбору мэра Воронежа
В Воронеже аферисты создали в соцсетях фейк вице-мэра Панченко