Примерное время чтения: меньше минуты
112

Мужчине, эвакуированному в Воронежскую область, не выплатили пенсию

Воронеж, 4 октября - Аиф-Воронеж.

Мужчину, эвакуированного из зоны боевых действий в Воронежскую область, необоснованно оставили без пенсии, сообщила в своём Telegram-канале омбудсмен Татьяна Москалькова.

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, переселенец позвонил на горячую линию возглавляемой ей структуры. Мужчина рассказал, что обратился в местное отделение Фонда социального страхования, где ему отказали в выплате.

«В совместной работе с Фондом проблема разрешилась, и мужчине назначили пенсию. Он обратился чуть позже с благодарностью», – поделилась Татьяна Москалькова.

Также омбудсмен напомнила, что для ускоренного разрешения вопросов пенсионного обеспечения эвакуированных граждан 1 марта этого года вступил в силу соответствующий федеральный закон.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах