На встрече с губернатором в рамках предпринимательского форума имени Вильгельма Столля воронежец Владимир Ухтанов высказался о проблеме неприятного запаха, который идет от очистных сооружений.

По словам выступающего, от запаха страдает «больше половины воронежцев». Эти слова вызвали громкие аплодисменты в зале. Владимир Ухтанов выразил мнение, что скорее всего, губернатору предоставили неправильную информацию о работе Левобережных очистных сооружений. По его словам, пяти месяцев недостаточно, чтобы убрать отстойники и избавиться от запаха.
«Меня сложно обмануть в части работы Левобережных очистных сооружений, - ответил Александр Гусев. - Я девять лет был главным инженером на предприятии, где были эти сооружения, и, поверьте, я знаю всю технологию их работы. У меня никаких иллюзий, что за пять месяцев там можно сделать техническое перевооружение и внедрить те же технологии, какие есть на правобережных очистных сооружениях. Но есть убеждение: если сейчас очень жестко заставить руководителей соблюдать технологический процесс, мы хотя бы вернемся в исходную точку – к показателям 2010 года».
Он добавил, что и в 2010 году запахи были. Районы ВАИ и Машмет всегда страдали.
«Понимаем, что там неидеальная технология, строительство там производилось в 1982 году, но так мы хотя бы достигнем статуса-кво, сейчас же там просто безобразие», - высказался глава региона.
Александр Гусев сказал, что 30 мая он проведет выездное совещание на ЛОС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть