В Воронеже устранили проблемы с Левобережным водозабором и уже начали подавать воду в дома в микрорайоне Шилово, сообщили в управе Советского района.
На объект подали электроэнергию, которую отключили днем, 3 февраля. Насос заработал. Как отметили в управе, на первых этажах домов по данным на 16:30 уже может появиться напор воды.
Ранее сообщалось, что для Воронежа впервые за десять лет построят водоподъемную станцию ВСП-21 в Новоусманском районе.
«Сейчас мы водой обеспечены, но если смотреть на перспективу развития города, особенно его Левобережной части, то той воды, которая добывается сейчас, нам явно не хватит. Эту проблему решит строительство ВПС-21, благодаря которому Воронеж будет получать дополнительно 36 тысяч кубометров воды в сутки», – прокомментировал мэр Вадим Кстенин.