Примерное время чтения: 1 минута
23

Энергетики рассказали застройщикам о правилах установки приборов учета

@ ASphotofamily / freepik.com
Воронеж, 18 июня - Аиф-Воронеж.

Компания «ТНС энерго Воронеж» провела ежегодную практическую конференцию для представителей строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие объединило застройщиков, проектные и управляющие организации, которые участвуют в процессе приемки многоквартирных домов (МКД) в эксплуатацию.

Ключевой темой обсуждения стало исполнение требований Федерального закона № 522-ФЗ, регулирующего взаимодействие гарантирующих поставщиков и застройщиков. Представители «ТНС энерго Воронеж» детально разъяснили правовые аспекты и технические требования, предъявляемые к интеллектуальным системам учета электроэнергии, которые устанавливаются застройщиками в новых МКД.

Особый интерес участников вызвала секция в формате «круглого стола», где специалисты ПАО «ТНС энерго Воронеж» дали развернутые ответы на актуальные вопросы. В конференции приняли участие 32 компании.

«Мы стремимся к тому, чтобы при вводе дома у застройщика не было споров с гарантирующим поставщиком, а жильцы получили доступ к базовым функциям «умного» учёта электроэнергии. Также обсудили требования закона к этим системам и их преимущества для потребителей», - прокомментировал итоги встречи Илья Степанов, заместитель генерального директора по реализации и техническому обеспечению энергосбытовой деятельности «ТНС энерго Воронеж».

Компания «ТНС энерго Воронеж» намерена продолжать ежегодные конференции с застройщиками, проектными организациями и управляющими компаниями, чтобы совместно обсуждать изменения в законодательстве и внедрять технические инновации.

Подписывайтесь на аккаунты «ТНС энерго Воронеж» в ВК , Телеграм и МАКС и будьте в курсе всего. Переходите по ссылке и нажимайте подписаться.

Реклама. ПАО «ТНС энерго Воронеж»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах