Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
35

Выступавшая в цирке гималайская медведица поселилась в Воронежском зоопарке

Воронеж, 4 декабря - Аиф-Воронеж.

Семилетняя гималайская медведица по кличке Пуша появилась в Воронежском зоопарке им. А.С. Попова. Учреждению её подарил тамбовский дрессировщик и артист цирка Василий Порхун. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка в четверг, 4 декабря.

Пуша — медведица, привыкшая к вниманию публики, ведь ранее она выступала в цирке шапито. Благодаря этому, она обладает дружелюбным и общительным характером.

Сейчас медведица чувствует себя отлично и уже обосновалась в выставочном комплексе, предназначенном для крупных хищников. Там она соседствует с впавшими в зимнюю спячку бурыми медведями. 

Познакомиться с Пушей посетители зоопарка смогут только ближе к новогодним праздникам. Сейчас медведица, как и все новые обитатели, находится на карантине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах