Региональная выплата воронежским мобилизованным по их желанию будет перечисляться не им, а родственникам, об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.
«Ситуации в жизни разные, кому-то важнее, чтобы деньги были у родных. Мы обязательно пойдем навстречу такой просьбе. Военные передадут нам копии заявлений мобилизованных, в которых они дадут согласие на зачисление денег членам семьи. Если кто-то хочет зачисления денег себе, такое заявление писать не нужно. Уже поручил, чтобы наш департамент соцзащиты был готов перерабатывать в течение суток все заявления, которые будут приходит в течение дня», - написал глава региона.
Напомним, воронежцы, попавшие под частичную мобилизацию, получат по 120 тысяч рублей дополнительно к федеральной поддержке.
В Воронеже открыли «горячую линию» по вопросам трудовых прав мобилизованных
Военный комиссар области ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире
Из-за мобилизации часть воронежских автобусов снимут с рейсов
Во время частичной мобилизации брак оформили 220 воронежских пар